Année par année
All-Star Game
Finals
Draft
Awards
Salaires
Records
Divers
Joueurs
Hall of Fame
 

  Division Atlantique
Division Central
Division Southeast
Division Southwest
Division Northwest
Division Pacific
Equipes disparues
Evolution
Mascottes
Logo
 

  NCAA
Jeux Olympiques
Ligues mineures
 

  News NBA
Journal d'anecdotes
Trades
Media
Fantasy League
Liens
 



 

All-NBA Teams

1946-47

First Team
Joe Fulks, Philadelphia
Bob Feerick, Washington
Stan Miasek, Detroit
Bones McKinney, Washington
Max Zaslofsky, Chicago

Second Team
Ernie Calverley, Providence
Frank Baumholtz, Cleveland
John Logan, St. Louis
Chuck Halbert, Chicago
Fred Scolari, Washington

1947-48

First Team
Joe Fulks, Philadelphia
Max Zaslofsky, Chicago
Ed Sadowski, Boston
Howie Dallmar, Philadelphia
Bob Feerick, Washington

Second Team
John Logan, St. Louis
Carl Braun, New York
Stan Miasek, Chicago
Fred Scolari, Washington
Buddy Jeannette, Baltimore

1948-49

First Team
George Mikan, Minneapolis
Joe Fulks, Philadelphia
Bob Davies, Rochester
Max Zaslofsky, Chicago
Jim Pollard, Minneapolis

Second Team
Arnie Risen, Rochester
Bob Feerick, Washington
Bones McKinney, Washington
Ken Sailors, Providence
John Logan, St. Louis

1949-50

First Team
George Mikan, Minneapolis
Jim Pollard, Minneapolis
Alex Groza, Indianapolis
Bob Davies, Rochester
Max Zaslofsky, Chicago

Second Team
Frank Brian, Anderson
Fred Schaus, Fort Wayne
Dolph Schayes, Syracuse
Al Cervi, Syracuse
Ralph Beard, Indianapolis

1950-51

First Team
George Mikan, Minneapolis
Alex Groza, Indianapolis
Ed Macauley, Boston
Bob Davies, Rochester
Ralph Beard, Indianapolis

Second Team
Dolph Schayes, Syracuse
Frank Brian, Tri-Cities
Vern Mikkelsen, Minneapolis
Joe Fulks, Philadelphia
Dick McGuire, New York

1951-52

First Team
George Mikan, Minneapolis
Ed Macauley, Boston
Paul Arizin, Philadelphia
Bob Cousy, Boston
Bob Davies, Rochester
Dolph Schayes, Syracuse

Second Team
Larry Foust, Fort Wayne
Vern Mikkelsen, Minneapolis
Jim Pollard, Minneapolis
Bob Wanzer, Rochester
Andy Phillip, Philadelphia

1952-53

First Team
George Mikan, Minneapolis
Bob Cousy, Boston
Neil Johnston, Philadelphia
Ed Macauley, Boston
Dolph Schayes, Syracuse

Second Team
Bill Sharman, Boston
Vern Mikkelsen, Minneapolis
Bob Wanzer, Rochester
Bob Davies, Rochester
Andy Phillip, Philadelphia

1953-54

First Team
Bob Cousy, Boston
Neil Johnston, Philadelphia
George Mikan, Minneapolis
Dolph Schayes, Syracuse
Harry Gallatin, New York

Second Team
Ed Macauley, Boston
Jim Pollard, Minneapolis
Carl Braun, New York
Bob Wanzer, Rochester
Paul Seymour, Syracuse

1954-55

First Team
Neil Johnston, Philadelphia
Bob Cousy, Boston
Dolph Schayes, Syracuse
Bob Pettit, Milwaukee
Larry Foust, Fort Wayne

Second Team
Vern Mikkelsen, Minneapolis
Harry Gallatin, New York
Paul Seymour, Syracuse
Slater Martin, Minneapolis
Bill Sharman, Boston

1955-56

First Team
Bob Pettit, St. Louis
Paul Arizin, Philadelphia
Neil Johnston, Philadelphia
Bob Cousy, Boston
Bill Sharman, Boston

Second Team
Dolph Schayes, Syracuse
Maurice Stokes, Rochester
Clyde Lovellette, Minneapolis
Slater Martin, Minneapolis
Jack George, Philadelphia

1956-57

First Team
Paul Arizin, Philadelphia
Dolph Schayes, Syracuse
Bob Pettit, St. Louis
Bob Cousy, Boston
Bill Sharman, Boston

Second Team
George Yardley, Fort Wayne
Maurice Stokes, Rochester
Neil Johnston, Philadelphia
Dick Garmaker, Minneapolis
Slater Martin, St. Louis

1957-58

First Team
Dolph Schayes, Syracuse
George Yardley, Detroit
Bob Pettit, St. Louis
Bob Cousy, Boston
Bill Sharman, Boston

Second Team
Cliff Hagan, St. Louis
Maurice Stokes, Cincinnati
Bill Russell, Boston
Tom Gola, Philadelphia
Slater Martin, St. Louis

1958-59

First Team
Bob Pettit, St. Louis
Elgin Baylor, Minneapolis
Bill Russell, Boston
Bob Cousy, Boston
Bill Sharman, Boston

Second Team
Paul Arizin, Philadelphia
Cliff Hagan, St. Louis
Dolph Schayes, Syracuse
Slater Martin, St. Louis
Richie Guerin, New York

1959-60

First Team
Bob Pettit, St. Louis
Elgin Baylor, Minneapolis
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Bob Cousy, Boston
Gene Shue, Detroit

Second Team
Jack Twyman, Cincinnati
Dolph Schayes, Syracuse
Bill Russell, Boston
Richie Guerin, New York
Bill Sharman, Boston

1960-61

First Team
Elgin Baylor, Los Angeles
Bob Pettit, St. Louis
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Bob Cousy, Boston
Oscar Robertson, Cincinnati

Second Team
Dolph Schayes, Syracuse
Tom Heinsohn, Boston
Bill Russell, Boston
Larry Costello, Syracuse
Gene Shue, Detroit

1961-62

First Team
Bob Pettit, St. Louis
Elgin Baylor, Los Angeles
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Jerry West, Los Angeles
Oscar Robertson, Cincinnati

Second Team
Tom Heinsohn, Boston
Jack Twyman, Cincinnati
Bill Russell, Boston
Richie Guerin, New York
Bob Cousy, Boston

1962-63

First Team
Elgin Baylor, Los Angeles
Bob Pettit, St. Louis
Bill Russell, Boston
Oscar Robertson, Cincinnati
Jerry West, Los Angeles

Second Team
Tom Heinsohn, Boston
Bailey Howell, Detroit
Wilt Chamberlain, San Francisco
Bob Cousy, Boston
Hal Greer, Syracuse

1963-64

First Team
Bob Pettit, St. Louis
Elgin Baylor, Los Angeles
Wilt Chamberlain, San Francisco
Oscar Robertson, Cincinnati
Jerry West, Los Angeles

Second Team
Tom Heinsohn, Boston
Jerry Lucas, Cincinnati
Bill Russell, Boston
John Havlicek, Boston
Hal Greer, Philadelphia

1964-65

First Team
Elgin Baylor, Los Angeles
Jerry Lucas, Cincinnati
Bill Russell, Boston
Oscar Robertson, Cincinnati
Jerry West, Los Angeles

Second Team
Bob Pettit, St. Louis
Gus Johnson, Baltimore
Wilt Chamberlain, San Francisco-Philadelphia
Sam Jones, Boston
Hal Greer, Philadelphia

1965-66

First Team
Rick Barry, San Francisco
Jerry Lucas, Cincinnati
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Oscar Robertson, Cincinnati
Jerry West, Los Angeles

Second Team
John Havlicek, Boston
Gus Johnson, Baltimore
Bill Russell, Boston
Sam Jones, Boston
Hal Greer, Philadelphia

1966-67

First Team
Rick Barry, San Francisco
Elgin Baylor, Los Angeles
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Jerry West, Los Angeles
Oscar Robertson, Cincinnati

Second Team
Willis Reed, New York
Jerry Lucas, Cincinnati
Bill Russell, Boston
Hal Greer, Philadelphia
Sam Jones, Boston

1967-68

First Team
Elgin Baylor, Los Angeles
Jerry Lucas, Cincinnati
Wilt Chamberlain, Philadelphia
Dave Bing, Detroit
Oscar Robertson, Cincinnati

Second Team
Willis Reed, New York
John Havlicek, Boston
Bill Russell, Boston
Hal Greer, Philadelphia
Jerry West, Los Angeles

1968-69

First Team
Billy Cunningham, Philadelphia
Elgin Baylor, Los Angeles
Wes Unseld, Baltimore
Earl Monroe, Baltimore
Oscar Robertson, Cincinnati

Second Team
John Havlicek, Boston
Dave DeBusschere, Detroit-New York
Willis Reed, New York
Hal Greer, Philadelphia
Jerry West, Los Angeles

1969-70

First Team
Billy Cunningham, Philadelphia
Connie Hawkins, Phoenix
Willis Reed, New York
Jerry West, Los Angeles
Walt Frazier, New York

Second Team
John Havlicek, Boston
Gus Johnson, Baltimore
Kareem Abdul-Jabbar, Milwaukee
Lou Hudson, Atlanta
Oscar Robertson, Cincinnati

1970-71

First Team
John Havlicek, Boston
Billy Cunningham, Philadelphia
Kareem Abdul-Jabbar, Milwaukee
Jerry West, Los Angeles
Dave Bing, Detroit

Second Team
Gus Johnson, Baltimore
Bob Love, Chicago
Willis Reed, New York
Walt Frazier, New York
Oscar Robertson, Milwaukee

1971-72

First Team
John Havlicek, Boston
Spencer Haywood, Seattle
Kareem Abdul-Jabbar, Milwaukee
Jerry West, Los Angeles
Walt Frazier, New York

Second Team
Bob Love, Chicago
Billy Cunningham, Philadelphia
Wilt Chamberlain, Los Angeles
Nate Archibald, Cincinnati
Archie Clark, Philadelphia-Baltimore

1972-73

First Team
John Havlicek, Boston
Spencer Haywood, Seattle
Kareem Abdul-Jabbar, Milwaukee
Nate Archibald, Kansas City-Omaha
Jerry West, Los Angeles

Second Team
Elvin Hayes, Baltimore
Rick Barry, Golden State
Dave Cowens, Boston
Walt Frazier, New York
Pete Maravich, Atlanta

1973-74

First Team
John Havlicek, Boston
Rick Barry, Golden State
Kareem Abdul-Jabbar, Milwaukee
Walt Frazier, New York
Gail Goodrich, Los Angeles

Second Team
Elvin Hayes, Capital
Spencer Haywood, Seattle
Bob McAdoo, Buffalo
Dave Bing, Detroit
Norm Van Lier, Chicago

1974-75

First Team
Rick Barry, Golden State
Elvin Hayes, Washington
Bob McAdoo, Buffalo
Nate Archibald, Kansas City-Omaha
Walt Frazier, New York

Second Team
John Havlicek, Boston
Spencer Haywood, Seattle
Dave Cowens, Boston
Phil Chenier, Washington
Jo Jo White, Boston

1975-76

First Team
Rick Barry, Golden State
George McGinnis, Philadelphia
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
Nate Archibald, Kansas City
Pete Maravich, New Orleans

Second Team
Elvin Hayes, Washington
John Havlicek, Boston
Dave Cowens, Boston
Randy Smith, Buffalo
Phil Smith, Golden State

1976-77

First Team
Elvin Hayes, Washington
David Thompson, Denver
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
Pete Maravich, New Orleans
Paul Westphal, Phoenix

Second Team
Julius Erving, Philadelphia
George McGinnis, Philadelphia
Bill Walton, Portland
George Gervin, San Antonio
Jo Jo White, Boston

1977-78

First Team
Leonard Robinson, New Orleans
Julius Erving, Philadelphia
Bill Walton, Portland
George Gervin, San Antonio
David Thompson, Denver

Second Team
Walter Davis, Phoenix
Maurice Lucas, Portland
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
Paul Westphal, Phoenix
Pete Maravich, New Orleans

1978-79

First Team
Marques Johnson, Milwaukee
Elvin Hayes, Washington
Moses Malone, Houston
George Gervin, San Antonio
Paul Westphal, Phoenix

Second Team
Walter Davis, Phoenix
Bobby Dandridge, Washington
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
Lloyd Free, San Diego
Phil Ford, Kansas City

1979-80

First Team
Julius Erving, Philadelphia
Larry Bird, Boston
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
George Gervin, San Antonio
Paul Westphal, Phoenix

Second Team
Dan Roundfield, Atlanta
Marques Johnson, Milwaukee
Moses Malone, Houston
Dennis Johnson, Seattle
Gus Williams, Seattle

1980-81

First Team
Julius Erving, Philadelphia
Larry Bird, Boston
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
George Gervin, San Antonio
Dennis Johnson, Phoenix

Second Team
Marques Johnson, Milwaukee
Adrian Dantley, Utah
Moses Malone, Houston
Otis Birdsong, Kansas City
Nate Archibald, Boston

1981-82

First Team
Larry Bird, Boston
Julius Erving, Philadelphia
Moses Malone, Houston
George Gervin, San Antonio
Gus Williams, Seattle

Second Team
Alex English, Denver
Bernard King, Golden State
Robert Parish, Boston
Magic Johnson, Los Angeles
Sidney Moncrief, Milwaukee

1982-83

First Team
Larry Bird, Boston
Julius Erving, Philadelphia
Moses Malone, Philadelphia
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Sidney Moncrief, Milwaukee

Second Team
Alex English, Denver
Buck Williams, New Jersey
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles Lakers
George Gervin, San Antonio
Isiah Thomas, Detroit

1983-84

First Team
Larry Bird, Boston
Bernard King, New York
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles
Magic Johnson, Los Angeles
Isiah Thomas, Detroit

Second Team
Julius Erving, Philadelphia
Adrian Dantley, Utah
Moses Malone, Philadelphia
Sidney Moncrief, Milwaukee
Jim Paxson, Portland

1984-85

First Team
Larry Bird, Boston
Bernard King, New York
Moses Malone, Philadelphia
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Isiah Thomas, Detroit

Second Team
Terry Cummings, Milwaukee
Ralph Sampson, Houston
Kareem Abdul-Jabbar, L.A. Lakers
Michael Jordan, Chicago
Sidney Moncrief, Milwaukee

1985-86

First Team
Larry Bird, Boston
Dominique Wilkins, Atlanta
Kareem Abdul-Jabbar, Los Angeles Lakers
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Isiah Thomas, Detroit

Second Team
Charles Barkley, Philadelphia
Alex English, Denver
Hakeem Olajuwon, Houston
Sidney Moncrief, Milwaukee
Alvin Robertson, San Antonio

1986-87

First Team
Larry Bird, Boston
Kevin McHale, Boston
Hakeem Olajuwon, Houston
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Michael Jordan, Chicago

Second Team
Dominique Wilkins, Atlanta
Charles Barkley, Philadelphia
Moses Malone, Washington
Isiah Thomas, Detroit
Lafayette Lever, Denver

1987-88

First Team
Larry Bird, Boston
Charles Barkley, Philadelphia
Hakeem Olajuwon, Houston
Michael Jordan, Chicago
Magic Johnson, Los Angeles Lakers

Second Team
Karl Malone, Utah
Dominique Wilkins, Atlanta
Patrick Ewing, New York
Clyde Drexler, Portland
John Stockton, Utah

1988-89

First Team
Karl Malone, Utah
Charles Barkley, Philadelphia
Hakeem Olajuwon, Houston
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Michael Jordan, Chicago

Second Team
Tom Chambers, Phoenix
Chris Mullin, Golden State
Patrick Ewing, New York
John Stockton, Utah
Kevin Johnson, Phoenix

Third Team
Dominique Wilkins, Atlanta
Terry Cummings, Milwaukee
Robert Parish, Boston
Dale Ellis, Seattle
Mark Price, Cleveland

1989-90

First Team
Karl Malone, Utah
Charles Barkley, Philadelphia
Patrick Ewing, New York
Magic Johnson, Los Angeles Lakers
Michael Jordan, Chicago

Second Team
Larry Bird, Boston
Tom Chambers, Phoenix
Hakeem Olajuwon, Houston
John Stockton, Utah
Kevin Johnson, Phoenix

Third Team
James Worthy, Los Angeles Lakers
Chris Mullin, Golden State
David Robinson, San Antonio
Clyde Drexler, Portland
Joe Dumars, Detroit

1990-91

First Team
Karl Malone, Utah
Charles Barkley, Philadelphia
David Robinson, San Antonio
Michael Jordan, Chicago
Magic Johnson, Los Angeles Lakers

Second Team
Dominique Wilkins, Atlanta
Chris Mullin, Golden State
Patrick Ewing, New York
Kevin Johnson, Phoenix
Clyde Drexler, Portland

Third Team
James Worthy, Los Angeles Lakers
Bernard King, Washington
Hakeem Olajuwon, Houston
John Stockton, Utah
Joe Dumars, Detroit

1991-92

First Team
Karl Malone, Utah
Chris Mullin, Golden State
David Robinson, San Antonio
Michael Jordan, Chicago
Clyde Drexler, Portland

Second Team
Scottie Pippen, Chicago
Charles Barkley, Philadelphia
Patrick Ewing, New York
Tim Hardaway, Golden State
John Stockton, Utah

Third Team
Dennis Rodman, Detroit
Kevin Willis, Atlanta
Brad Daugherty, Cleveland
Mark Price, Cleveland
Kevin Johnson, Phoenix

1992-93

First Team
Charles Barkley, Phoenix
Karl Malone, Utah
Hakeem Olajuwon, Houston
Michael Jordan, Chicago
Mark Price, Cleveland

Second Team
Dominique Wilkins, Atlanta
Larry Johnson, Charlotte
Patrick Ewing, New York
John Stockton, Utah
Joe Dumars, Detroit

Third Team
Scottie Pippen, Chicago
Derrick Coleman, New Jersey
David Robinson, San Antonio
Tim Hardaway, Golden State
Drazen Petrovic, New Jersey

1993-94

First Team
Scottie Pippen, Chicago
Karl Malone, Utah
Hakeem Olajuwon, Houston
John Stockton, Utah
Latrell Sprewell, Golden State

Second Team
Shawn Kemp, Seattle
Charles Barkley, Phoenix
David Robinson, San Antonio
Mitch Richmond, Sacramento
Kevin Johnson, Phoenix

Third Team
Derrick Coleman, New Jersey
Dominique Wilkins, Atlanta-L.A. Clippers
Shaquille O'Neal, Orlando
Mark Price, Cleveland
Gary Payton, Seattle

1994-95

First Team
Karl Malone, Utah
Scottie Pippen, Chicago
David Robinson, San Antonio
John Stockton, Utah
Anfernee Hardaway, Orlando

Second Team
Charles Barkley, Phoenix
Shawn Kemp, Seattle
Shaquille O'Neal, Orlando
Gary Payton, Seattle
Mitch Richmond, Sacramento

Third Team
Detlef Schrempf, Seattle
Dennis Rodman, San Antonio
Hakeem Olajuwon, Houston
Reggie Miller, Indiana
Clyde Drexler, Houston

1995-96

First Team
Scottie Pippen, Chicago
Karl Malone, Utah
David Robinson, San Antonio
Michael Jordan, Chicago
Anfernee Hardaway, Orlando

Second Team
Shawn Kemp, Seattle
Grant Hill, Detroit
Hakeem Olajuwon, Houston
Gary Payton, Seattle
John Stockton, Utah

Third Team
Charles Barkley, Phoenix
Juwan Howard, Washington
Shaquille O'Neal, Orlando
Mitch Richmond, Sacramento
Reggie Miller, Indiana

1996-97

First Team
Karl Malone, Utah
Grant Hill, Detroit
Hakeem Olajuwon, Houston
Michael Jordan, Chicago
Tim Hardaway, Miami

Second Team
Scottie Pippen, Chicago
Glen Rice, Charlotte
Patrick Ewing, New York
Gary Payton, Seattle
Mitch Richmond, Sacramento

Third Team
Anthony Mason, Charlotte
Vin Baker, Milwaukee
Shaquille O'Neal, L.A. Lakers
John Stockton, Utah
Anfernee Hardaway, Orlando

1997-98

First Team
Karl Malone, Utah
Tim Duncan, San Antonio
Shaquille O'Neal, LA Lakers
Michael Jordan, Chicago
Gary Payton, Seattle

Second Team
Grant Hill, Detroit
Vin Baker, Seattle
David Robinson, San Antonio
Tim Hardaway, Miami
Rod Strickland, Washington

Third Team
Scottie Pippen, Chicago
Glen Rice, Charlotte
Dikembe Mutombo, Atlanta
Mitch Richmond, Sacramento
Reggie Miller, Indiana

1998-99

First Team
Karl Malone, Utah
Tim Duncan, San Antonio
Alonzo Mourning, Miami
Allen Iverson, Philadelphia
Jason Kidd, Phoenix

Second Team
Chris Webber, Sacramento
Grant Hill, Detroit
Shaquille O'Neal, L.A. Lakers
Gary Payton, Seattle
Tim Hardaway, Miami

Third Team
Kevin Garnett, Minnesota
Antonio McDyess, Denver
Hakeem Olajuwon, Houston
Kobe Bryant, L.A. Lakers
John Stockton, Utah

1999-2000

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Kevin Garnett, Minnesota
Shaquille O'Neal, LA Lakers
Jason Kidd, Phoenix
Gary Payton, Seattle

Second Team
Karl Malone, Utah
Grant Hill, Detroit
Alonzo Mourning, Miami
Allen Iverson, Philadelphia
Kobe Bryant, LA Lakers

Third Team
Chris Webber, Sacramento
Vince Carter, Toronto
David Robinson, San Antonio
Eddie Jones, Charlotte
Stephon Marbury, New Jersey

2000-01

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Chris Webber, Sacramento
Shaquille O'Neal, L.A. Lakers
Allen Iverson, Philadelphia
Jason Kidd, Phoenix

Second Team
Kevin Garnett, Minnesota
Vince Carter, Toronto
Dikembe Mutombo, Atlanta-Phil
Kobe Bryant, LA Lakers
Tracy McGrady, Orlando

Third Team
Karl Malone, Utah
Dirk Nowitzki, Dallas
David Robinson, San Antonio
Gary Payton, Seattle
Ray Allen, Milwaukee

2001-02

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Tracy McGrady, Orlando
Shaquille O'Neal, LA Lakers
Jason Kidd, New Jersey
Kobe Bryant, LA Lakers

Second Team
Kevin Garnett, Minnesota
Chris Webber, Sacramento
Dirk Nowitzki, Dallas
Gary Payton, Seattle
Allen Iverson, Philadelphia

Third Team
Ben Wallace, Detroit
Jermaine O'Neal, Indiana
Dikembe Mutombo, Philadelphia
Paul Pierce, Boston
Steve Nash, Dallas

2002-03

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Kevin Garnett, Minnesota
Shaquille O'Neal, L.A. Lakers
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Tracy McGrady, Orlando

Second Team
Dirk Nowitzki, Dallas
Chris Webber, Sacramento
Ben Wallace, Detroit
Jason Kidd, New Jersey
Allen Iverson, Philadelphia

Third Team
Paul Pierce, Boston
Jamal Mashburn, New Orleans
Jermaine O'Neal, Indiana
Stephon Marbury, Phoenix
Steve Nash, Dallas

2003-04

First Team
Kevin Garnett, Minnesota
Tim Duncan, San Antonio
Shaquille O'Neal, L.A. Lakers
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Jason Kidd, New Jersey
 
Second Team                      
Jermaine O'Neal, Indiana
Predrag Stojakovic, Sacramento
Ben Wallace, Detroit
Sam Cassell, Minnesota
Tracy McGrady, Orlando 
 
Third Team                       
Dirk Nowitzki, Dallas
Ron Artest, Indiana
Yao Ming, Houston
Baron Davis, New Orleans
Michael Redd, Milwaukee

2004-05

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Dirk Nowitzki, Dallas
Shaquille O'Neal, Miami
Allen Iverson, Philadelphia
Steve Nash, Phoenix

Second Team
LeBron James, Cleveland
Kevin Garnett, Minnesota
Amaré Stoudemire, Phoenix
Dwyane Wade, Miami
Ray Allen, Seattle

Third Team
Tracy McGrady, Houston
Shawn Marion, Phoenix
Ben Wallace, Detroit
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Gilbert Arenas, Washington

2005-06

First Team
LeBron James, Cleveland
Dirk Nowitzki, Dallas
Shaquille O'Neal, Miami
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Steve Nash, Phoenix

Second Team
Elton Brand, L.A. Clippers
Tim Duncan, San Antonio
Ben Wallace, Detroit
Dwyane Wade, Miami
Chauncey Billups, Detroit

Third Team
Carmelo Anthony, Denver
Shawn Marion, Phoenix
Yao Ming, Houston
Allen Iverson, Philadelphia
Gilbert Arenas, Washington

2006-07

First Team
Tim Duncan, San Antonio
Dirk Nowitzki, Dallas
Amaré Stoudemire, Phoenix
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Steve Nash, Phoenix

Second Team
LeBron James, Cleveland
Chris Bosh, Toronto
Yao Ming, Houston
Gilbert Arenas, Washington
Tracy McGrady, Houston

Third Team
Carmelo Anthony, Denver
Kevin Garnett, Minnesota
Dwight Howard, Orlando
Dwyane Wade, Miami
Chauncey Billups, Detroit

2007-08

First Team
LeBron James, Cleveland
Kevin Garnett, Minnesota
Dwight Howard, Orlando
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Chris Paul, New Orleans

Second Team
Tim Duncan, San Antonio
Dirk Nowitzki, Dallas
Amaré Stoudemire, Phoenix
Steve Nash, Phoenix
Deron Williams, Utah

Third Team
Carlos Boozer, Utah
Paul Pierce, Boston
Yao Ming, Houston
Manu Ginobili, San Antonio
Tracy McGrady, Houston

2008-09

First Team
LeBron James, Cleveland
Dirk Nowitzki, Dallas
Dwight Howard, Orlando
Kobe Bryant, L.A. Lakers
Dwyane Wade, Miami

Second Team
Tim Duncan, San Antonio
Paul Pierce, Boston
Yao Ming, Houston
Brandon Roy, Portland
Chris Paul, New Orleans

Third Team
Carmelo Anthony, Denver
Pau Gasol, L.A. Lakers
Shaquille O'Neal, Phoenix
Tony Parker, San Antonio
Chauncey Billups, Denver


 

 

Ce site est un site non officiel à but non-lucratif. Les logos et les images sont la propriété exclusive de la NBA.
This is an unofficial and non-lucrative website. All logos and pics are the properties of the NBA.